2022-10-05T16:50:00+10:00 2022-10-05T16:50:00+10:00

Темпы строительства новой школы на Патрокле проверил Константин Шестаков

К концу года здесь должны возвести два этажа нового образовательного учреждения

5 октября 2022, 16:50

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ruБольша
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ruБольша | Темпы строительства новой школы на Патрокле проверил Константин Шестаков

Большая стройка продолжается в микрорайоне Патрокл. К концу года здесь должны возвести два этажа новой школы. На сегодняшний день на объекте проводится бетонирование плит перекрытия технического этажа на нижнем корпусе и параллельно собирают металлический каркас для бетонирования второго корпуса. Ход и темпы работ проинспектировал глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает PRIMPRESS.

«Сегодня на объекте трудятся 92 человека, дал поручение довести их количество до 120. Все работы в графике, есть даже небольшое опережение. Спасибо жителям, что относятся к стройке с пониманием и помогают нам контролировать сроки», – отметил он.

Отметим, что планируется увеличить не только количество рабочих, но и техники. В настоящий момент на стройку завезен башенный кран, для его работы готовят бетонное основание. Со следующей недели начнется планировка территории и обустройство проездов, а также инженерных коммуникаций. Для этих работ планируется привлечь специальное оборудование.

Напомним, современная школа на 1275 мест в жилом районе Патрокл появится в рамках национального проекта «Образование». Помимо учебных классов в школе разместят два спортзала, бассейн, современную библиотеку и кинотеатр. Еще одна особенность будущей школы – эксплуатируемая кровля.

Отметим, что ранее в микрорайоне завершилось строительство двух современных детских садов. Оба уже успешно работают и принимают около 500 малышей.

Ранее сообщалось, что в школах Владивостока запущен проект «Технологический класс». С 1 октября десятиклассники, поступившие в профильные классы, изучают математику и физику по педагогической программе ДВФУ. Программа будет длиться около 96 часов, которые подразумевают не только школьные уроки, но и посещение университета. Кроме школьных учителей дисциплины ребятам будут преподавать педагоги ДВФУ.

Новости партнеров

Новости (Общество)