2022-10-06T03:40:00+10:00 2022-10-06T03:40:00+10:00

Рекордно сильный ливень обрушится на Владивосток в самый неудобный день

Мощные осадки накроют город тогда, когда всем будет максимально неудобно

6 октября 2022, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рекордно сильный ливень обрушится на Владивосток в самый неудобный день

Синоптики рассказали о сильном ливневом дожде во Владивостоке, который может установить рекорд по количеству осадков. Серьезное ухудшение погоды ожидается в городе в самый неудобный для этого день, когда большинство горожан будут находиться в затруднительном положении, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, значительное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать уже в начале следующей недели.

Отмечается, что дожди начнутся в краевом центре в ночь на понедельник, а пик ливней придется на утром 10 октября. Это будет самое неудобное для горожан время, поскольку именно в этот момент большинство людей будут добираться из дома до работы.

По информации синоптиков, всего за сутки во Владивостоке может выпасть около 45 миллиметров осадков, а в течение понедельника-вторника число осадков достигнет уровня в 60 миллиметров. Это будет уже месячная норма октября и рекордное количество для одного-двух дней.

Также специалисты предупреждают, что в эти дни в столице края усилится ветер. Его порывы в понедельник будут достигать 18 метров в секунду, а во вторник речь будет идти о 15 метрах в секунду. Температура воздуха при этом в понедельник составит 13 градусов, а во вторник похолодает на один градус.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)