2022-10-14T16:26:21+10:00 2022-10-14T16:26:21+10:00

Что такое аэробел и чем он хорош

14 октября 2022, 16:26

Фото: freepik.com/
Фото: freepik.com/ | Что такое аэробел и чем он хорош

В последнее время на рынке строительных материалов появляется все больше новинок. Одним из таковых вариантов стали газобетонные блоки. Версия аэробел — отличное решение. Но каковы его особенности? В чем заключаются преимущества материала? Давайте обо всем узнаем подробнее!

Особенности материала

Сегодня магазин стройматериалов в Белгороде предлагает блоки аэробел всем желающим по самой демократичной цене. Но такой материал отличается широким спектром преимуществ. Главный плюс таких газобетонных блоков заключается в их безопасности. Материал производится из экологически чистых, натуральных компонентов. В его составе:

  • цемент;
  • кварцевый песок;
  • газообразователь;
  • известь.

Нет никаких вредных примесей и химических добавок.

Не менее привлекательно и то, что аэробел отличается высокими показателями теплоизоляции, чего производителям удалось добиться благодаря сохранению в порах материала воздуха. Поэтому возведение жилых зданий из таких блоков позволяет поддерживать внутри помещений комфортную температуру постоянно. Зимой здесь не будет холодно, за счет чего можно сэкономить на отоплении, а летом в комнатах всегда будет немного свежо.

Привлекательность такой особенности современного материала заключается и в том, что при возведении здания удастся сэкономить на изоляционных материалах. Поскольку аэробел и без различных дополнений отличается высокими критериями звуко- и теплоизоляции, можно отказаться от лишних затрат на вспомогательные решения.

Главные преимущества блоков

Сегодня многие стараются купить аэробел в Белгороде, если решили построить собственный дом или дачу. Удивляться такому выбору не приходится. Ведь такие блоки, созданные по инновационным технологиям, относятся к классу F100 и обладают высокой морозостойкостью.

Они отличаются уникальной пористой структурой. Но при этом не относятся к категории гигроскопичных решений. Поэтому влагу из окружающего пространства они впитывать не могут. Даже после осадков вода не проникает в толщу материала. Соответственно, можно не переживать о возникновении процессов гниения блоков, размножения плесени и прочих патогенных сред.

Еще одно преимущество таких газобетонных блоков заключается в простоте их использования во время проведения стройки. Материал без труда обрабатывается не только режущими, но и любыми ручными инструментами. Его легко штробить, пилить, сверлить, шлифовать и фрезеровать. Поэтому проблем с возведением конструкций из аэробела не возникнет.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)