2022-10-22T06:00:01+10:00 2022-10-22T06:00:01+10:00

«Других вариантов нет». Всех, у кого есть банковская карта, ждет новое правило с 24 октября

Такой тренд был заложен еще в сентябре, и сейчас он проявит себя в полную силу

22 октября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Других вариантов нет». Всех, у кого есть банковская карта, ждет новое правило с 24 октября

Российским гражданам, у которых есть банковские карты, рассказали о новом правиле, которое начнет действовать уже с 24 октября. Для многих это может стать большой неожиданностью, но подобный тренд был заложен еще в сентябре, а сейчас он проявит себя уже в полную силу, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о ситуациях, с которыми сталкивался практически каждый владелец банковской карты. Почти каждому владельцу пластика хоть раз в жизни поступал сигнал от мошенников, которые хотели украсть у него денежные средства.

В ближайшее время российские держатели карт смогут вздохнуть спокойно, поскольку число покушений на деньги на счетах станет значительно меньше. Эксперты ВТБ заявили, что подобный тренд наметился еще в сентябре. Тогда активность мошенников снизилась на 14 процентов по сравнению с августом и сразу на 25 процентов по сравнению с июлем.

Представители крупнейшего в нашей стране банка уточнили, что в октябре этот тренд продолжился, а значит, уже в ближайшее время мошенники будут еще меньше одолевать владельцев карт.

Как отмечают эксперты, этого удалось добиться сразу несколькими способами. Например, при оформлении банковской карты россиянам уже не выдают уникальный номер в онлайн-сервисах. А кроме того, постарались и сотовые операторы, которые отключили переадресацию банковских СМС. Ранее такие сообщения активно перехватывали злоумышленники, которые потом пользовались этим в своих корыстных целях.

Отмечается, что в целом пик мошенничеств с банковскими картами в нашей стране пришелся на июль, после чего цифры постепенно снижались, и они будут снижаться дальше, уверены в банке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)