2022-10-22T08:00:43+10:00 2022-10-22T08:00:43+10:00

Пенсионерам решили выплатить разово по 10 000 рублей. Названа точная дата

Решение принимается специалистами после регистрации заявления

22 октября 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам решили выплатить разово по 10 000 рублей. Названа точная дата

Пенсионерам рассказали о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей, получить которую можно будет всего один раз. Решение о такой выплате приняли специалисты на региональном уровне. А выдавать деньги будут только нуждающимся пожилым и только после подачи ими заявлений. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, рассчитывать на получение новых для себя денег смогут пожилые граждане из разных регионов страны. Местные власти оказывают поддержку тем пенсионерам, которые попадают в тяжелую жизненную ситуацию.

Чаще всего такие ситуации связаны с потерей денег или с низким материальным обеспечением. А для получения помощи важно будет доказать свою нуждаемость.

«Например, подобная программа действует в столичном регионе. Решение о выплате пенсионерам единовременного пособия принимают специалисты в течение десяти дней после того, как заявление было зарегистрировано в МФЦ. А размер выплаты составляет 10 тысяч рублей», – рассказал Власов.

По словам эксперта, выплату предоставят пенсионерам, которые живут в квартире или доме одни. Или же получить деньги можно будет в том случае, если семья полностью состоит из пенсионеров. Тогда помощь власти окажут одному из пожилых граждан с низкими доходами.

Перед тем как назначить выплату, специалисты проверят обеспеченность пенсионера. Для этого важно предоставить не только паспорт, но и выписку из банковского счета или вклада, если таковой имеется. Также необходимо, чтобы пенсионер при этом нигде не работал.

Тем, кто подал заявление на разовую помощь в середине текущего месяца, по 10 тысяч рублей зачислят уже до 24-25 октября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)