2022-10-26T04:05:40+10:00 2022-10-26T04:05:40+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 27 октября». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Ситуация резко изменится как раз во второй половине недели

26 октября 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 27 октября». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали об изменении прогноза погоды на вторую половину недели. По словам специалистов, ситуация во многих регионах нашей страны должна резко измениться уже с 27 октября. В результате начнется настоящий климатический кошмар, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, значительное изменение ситуации ожидается почти во всех регионах европейской части России, а также по всей Русской равнине. И ситуация будет стремиться к худшим показателям.

Синоптики предупреждают, что значительную часть территории страны начнет захватывать ледяной воздух, который придет сюда вместе с арктическими массами. Это приведет к тому, что погода уйдет на уровень ноября, то есть температура воздуха по всей средней полосе днем будет не выше пяти градусов, а по ночам уже будут стабильные и достаточно сильные заморозки.

В восточных районах холод будет усиливаться с каждым днем. Например, в Перми специалисты прогнозируют снегопады и температуру до минус четврех градусов ночью. А после четверга термометры будут показывать уже плюсовые цифры, так что начнутся сильные ливневые дожди, и это будет уже явно напоминать погодный кошмар.

При этом ближе к выходным климат снова развернется, поэтому стоит ждать уже зимние температуры.

Также во второй половине недели резко изменится ситуация в Сибири. Так, в Новосибирске, где в последние дни термометры показывали около плюс семи градусов, в пятницу придет волна холода. Столбики термометров упадут до двух градусов, а ночью температура опустится до минус трех.

Три дня, с 28 по 30 октября, в столице Сибири, по данным синоптиков, будут очень холодными и ветреными. Но с понедельника температура начнет постепенно расти.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)