2022-10-26T15:15:00+10:00 2022-10-26T15:15:00+10:00

Юрист рассказал о новой обманной схеме

Эксперт рассказал подробности

26 октября 2022, 15:15

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Юрист рассказал о новой обманной схеме

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, что некоторые граждане используют кассы самообслуживания для хищения товаров, сообщает PRIMPRESS.

«Они подходят к терминалу, считывают специальным устройством штрих-коды товаров, а затем имитируют оплату картой и покидают магазин. В результате таких действий на кассе для самостоятельной оплаты образуется незакрытый чек», – предупредил Соловьев в беседе с агентством «Прайм».

Специалист объяснил, что следующий покупатель, который подойдет к кассе с незакрытым чеков, «рискует, помимо своих товаров, оплатить и покупки магазинных воришек».

Поэтому при оплате на кассах самообслуживания стоит убедиться в том, что на устройстве нет незакрытых чеков. После оплаты следует также тщательно сверить чек с перечнем приобретенных товаров.

«Если в чеке будут обнаружены лишние товары, необходимо обратиться к администрации. Работник администрации вместе со службой безопасности проверит данные с камер видеонаблюдения и произведет возврат излишне уплаченных средств», – отметил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)