2022-10-27T04:30:56+10:00 2022-10-27T04:30:56+10:00

Во Владивосток придет уже реальный минус. Названа дата серьезного похолодания

К такой температуре призывают готовиться не на один день

27 октября 2022, 04:30

Фото: кадр из фильма «Сияние»
Фото: кадр из фильма «Сияние» | Во Владивосток придет уже реальный минус. Названа дата серьезного похолодания

Синоптики назвали дату серьезного похолодания во Владивостоке. Показатели в краевом центре опустятся уже до минусовых значений. При этом подобные климатические условия установятся в городе сразу на несколько дней. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала «Расписание погоды», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, первое серьезное похолодание придет в столицу Дальнего Востока уже в ближайшую пятницу, 28 октября. Температура воздуха в городе с учетом ветра и других климатических особенностей опустится до минус двух градусов в ранние утренние часы.

При этом синоптики предупреждают, что подобные климатические условия установятся во Владивостоке не на один день. Аналогичная ситуация будет наблюдаться также в субботу и воскресенье. А потепления стоит ждать лишь с началом следующей недели.

Отмечается, что в последний день октября в столице региона температура воздуха днем повысится до 11 градусов. А на следующие сутки будет еще на один градус теплее.

Что касается предстоящих трех дней, они будут в краевом центре самыми холодными за все время с начала текущего сезона. Специалисты призывают горожан одеваться теплее в выходные, поскольку порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду и есть риск быстро заболеть.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)