2022-10-27T04:46:59+10:00 2022-10-27T04:46:59+10:00

«В декабре придет тихий ужас». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Безумие погоды проявит себя в полной мере уже в начале зимы

27 октября 2022, 04:46

Фото: YouTube / Мир24
Фото: YouTube / Мир24 | «В декабре придет тихий ужас». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в декабре в различных регионах нашей страны. Последние прогнозы говорят о том, что этот месяц может принести с собой новые климатические рекорды. И в итоге это приведет к тяжелой ситуации с погодой уже в самом начале зимы, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, декабрь этого года может войти в историю как один из самых холодных месяцев. По крайней мере для некоторых частей страны начало зимы будет очень суровым, могут быть обновлены новые исторические минимумы по температуре.

Прогнозы показывают, что первый зимний месяц может принести с собой сильный арктический вихрь, который будет определять погоду почти на всей Русской равнине. В результате температура воздуха будет опускаться до экстремальных значений. И в первую очередь это коснется почти всего севера нашей страны.

Так, в Архангельской, Мурманской областях, а также на Чукотке метеорологи ожидают показатели в минус 35 градусов. Такая температура будет очень низкой даже для таких уже привыкших к морозам регионов.

Сильные холода, согласно прогнозам, должны будут охватить регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока в декабре. Столбики термометров будут опускаться там до минус 30 градусов уже в середине месяца, а ближе к Новому году морозы окрепнут еще сильнее.

Что касается центральной части страны, синоптики ожидают, что погода в декабре будет очень неустойчивой. Например, для Москвы будут характерны сильные температурные колебания. Достаточно вспомнить прошлый год, когда в декабре сначала была оттепель, а потом температура рухнула до минус 20 градусов. Что-то подобное стоит ждать и в этом году, считают специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)