2022-10-28T04:20:06+10:00 2022-10-28T04:20:06+10:00

«29 октября придет аномалия, которой не было 75 лет». Синоптики сказали, что начнется

По прогнозу специалистов, выходные будут просто сумасшедшими

28 октября 2022, 04:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «29 октября придет аномалия, которой не было 75 лет». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое произойдет уже с 29 октября. По прогнозам специалистов, погода на ближайших выходных будет просто сумасшедшей во всех смыслах. А в самых крупных регионах страны будет фиксироваться аномалия, которой не было 75 лет, сообщает PRIMPRESS.

О том, что произойдет в субботу и воскресенье, рассказал известный синоптик Евгений Тишковец. По его словам, октябрь в центре России должен закончиться настоящим климатическим безумием. Так, уже 29 октября в центральных регионах начнутся сильные дожди, которые будут идти все выходные. За это время должно выпасть около четверти месячной нормы осадков.

При этом за счет прихода мощной волны теплого воздуха в столичном регионе ожидается аномальное тепло, которого не было много десятилетий. Синоптики прогнозируют, что в субботу в Москве будет до 12 градусов, а в ночь на воскресенье столбики термометров будут показывать до 11 градусов. И это будет самая теплая ночь в мегаполисе как минимум за последние 75 лет.

Одновременно с этим метеорологи предрекают сильный удар стихии 30 октября: порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду, а вместе с этим начнется значительное понижение температуры. Например, уже после обеда термометры будут показывать всего 5-7 градусов. А к вечеру похолодает уже до плюс одного градуса.

В ночь на понедельник, как предупреждает Тишковец, в столице пройдет первый снег. Температура опустится до минус двух градусов, и начнется метель. А на дорогах появится первая в этом сезоне гололедица. В связи с этим автомобилистов даже призвали поскорее сменить комплект шин с летней на зимнюю резину.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)