2022-10-29T06:00:22+10:00 2022-10-29T06:00:22+10:00

Можно смело брать – оно настоящее, без пальмы: Росконтроль назвал лучшие марки мороженого

Эксперты опубликовали полный гид по этому популярному продукту

29 октября 2022, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – оно настоящее, без пальмы: Росконтроль назвал лучшие марки мороженого

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки мороженого, которые продаются в магазинах. Эксперты провели многочисленные исследования и представили полный гид по популярному среди россиян продукту. А главным критерием для отбора стала натуральность мороженого, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, мороженое остается одним из самых востребованных продуктов среди наших граждан. А по уровню потребления этого десерта на душу населения Россия стабильно держится в мировых лидерах. Причем в холодное время года объемы продаж мороженого не снижаются. Поэтому покупателям важно знать, какие именно марки прошли тщательную проверку в лаборатории.

Эксперты союзного центра потребителей потестировали несколько десятков марок мороженого различного вида, которое можно найти в магазинах почти во всех регионах нашей страны. В итоге в каталоге Росконтроля можно найти сразу 57 брендов. Но первые места занимают те марки, которые получили знак качества от организации.

Например, одним из лидеров по качеству эксперты назвали марку «Чистая линия», которая попала на первые места среди эскимо в шоколаде, шоколадного и ванильного пломбира, а также пломбира в стаканчике. Экспертиза показала, что это настоящий продукт, сделанный из натуральных сливок и коровьего молока, а ингредиентов, не заявленных в маркировке, в составе товара вовсе нет.

Кроме того, специалисты поставили высокие оценки эскимо марок «Коровка из Кореновки», «Свитлогорье», «Выбор Кремля» и «ГОСТовский пломбир». А среди мороженого в вафельном стаканчике, которое пользуется большим спросом среди посетителей магазинов, достойные баллы получили марки «Золотой стандарт», «Коровка из Кореновки» и «Вологодский пломбир».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)