2022-11-02T03:40:14+10:00 2022-11-02T03:40:14+10:00

По 1500 рублей с каждого. Новый штраф вводится для водителей Владивостока

Попасть под такую новую санкцию сможет каждый автомобилист

2 ноября 2022, 03:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 1500 рублей с каждого. Новый штраф вводится для водителей Владивостока

Новый штраф вводится для водителей во Владивостоке. В ближайшее время многие автомобилисты начнут платить взыскания, которых ранее в городе не было. А изменения начались в связи с появлением выделенным полос для общественного транспорта, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новый штраф придется платить всем водителям, которые будут выезжать на полосы, выделенные специально для движения общественного транспорта. Такие полосы появились недавно в центре Владивостока и они призваны разгрузить столицу региона от постоянных пробок.

Теперь горожане смогут добраться до нужного им места в автобусе без пробок. Однако водителям личного транспорта въезд на такие полосы будет запрещен. Всех нарушителей будут штрафовать на сумму в 1500 рублей.

Отмечается, что нарушения будут фиксироваться либо камерами, либо автоинспекторами. При этом в крупных городах обычно камеры устанавливают в салон автобуса, и отследить нарушения со стороны легковых авто становится еще легче.

Также специалисты рассказали, что передвигаться по таким полосам без штрафа смогут такси. Но для этого транспорт должен быть зарегистрирован в системе.

Между тем в социальных сетях жители Владивостока уже оценили нововведение с выделенными полосами по достоинству: «Пробки стали меньше. Долетаю до дома за 10 минут вместо 30», «Пока придурки стоят в пробках, люди на общественном транспорте за 15 минут проезжают весь город, мэру спасибо».

 

Новости партнеров

Жизнь региона