2022-11-02T05:30:32+10:00 2022-11-02T05:30:32+10:00

Исчезнет со всех заправок уже с 3 ноября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Некоторые уже начали это делать, а другие должны присоединиться

2 ноября 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Исчезнет со всех заправок уже с 3 ноября. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали об изменении на автозаправочных станциях, которое стоит ждать уже в ноябре. Некоторые АЗС уже начали это делать для своих клиентов, другие же могут присоединиться к процессу в последующие дни. И, по словам экспертов, такая тенденция вполне реальна, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о ценовой политике, которую проводят руководители различных заправок, расположенных в нашей стране. Многие АЗС уже сейчас начали снижать стоимость топлива для водителей, и некоторые делают это достаточно резко и интенсивно.

Например, на Сахалине одна из заправок понизила цены на бензин востребованной марки АИ-92 сразу на четыре рубля за один литр, а на бензин марки АИ-95 стоимость установили на два рубля меньше. Другая сеть АЗС переписала ценники на эти две марки топлива на один рубль в сторону уменьшения.

Также бензин подешевел за последнее время в Саратовской области. Там сейчас продают самый дешевый бензин марки АИ-98 во всем приволжском федеральном округе.

Эксперты считают, что уже в ближайшее время к такой тенденции присоединятся и другие АЗС в российских регионах. Так что уже с 3 ноября на заправках исчезнет рост цен, поэтому стоимость топлива останется либо прежней, либо она станет даже ниже.

Как отметил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев, спрос на топливо в России значительно упал в начале осени. Ведь в стране завершился сезон отпусков, а также полностью закончились сельскохозяйственные работы. В связи с этим владельцы АЗС просто не могут повышать цены, чтобы не распугать клиентов. А в пользу снижения цен также говорит удешевление топлива на бирже.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)