2022-11-03T14:00:00+10:00 2022-11-03T14:00:00+10:00

Стоимость парковки для некоторых жителей Владивостока будет дешевле

25 ноября в краевом центре начинается первый этап работы платных парковок

3 ноября 2022, 14:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Стоимость парковки для некоторых жителей Владивостока будет дешевле

Для жителей домов, находящихся в зоне платной парковки, снижена цена резидентного разрешения, сообщает PRIMPRESS.

В администрации города рассказали, что цена первого резидентного разрешения за парковку автомобилей для жителей Владивостока, чьи дома оказались в зоне платного парковочного пространства, снижена с 3 500 до 2 000 руб. в год.

Цена резидентного разрешения на вторую машину в семье остается прежней – 35 тыс. в год.

Напомним, 25 ноября в краевом центре начинается первый этап работы платных парковок на улично-дорожной сети. Запуск второго этапа – 25 декабря. Если жилой дом попал в зону платной парковки, его жители (резиденты) могут оформить специальные резидентные разрешения. Зарегистрированные по адресу собственники или наниматели, имеющие в собственности автомобиль, могут внести в специальный реестр не более двух резидентных разрешений на одно жилое помещение.

Отметим, что платное парковочное пространство будет работать на 31 участке. Бесплатной будет парковка для ряда льготных категорий (инвалиды, многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, машины экстренных служб и силовых ведомств).

Кроме того парковка будет бесплатной для всех автомобилистов в ночное время, с 19:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни.

Для того чтобы оформить резидентное разрешение, необходимо подать пакет документов в администрацию города Владивостока в письменной форме непосредственно или почтовым отправлением, через МФЦ по принципу «одного окна».

Напомним, что для оптимизации дорожного трафика во Владивостоке также введены выделенные полосы для общественного транспорта.

Ранее водителям Владивостока объяснили, как оплачивать парковку.

Новости партнеров

Жизнь региона