2022-11-07T03:55:51+10:00 2022-11-07T03:55:51+10:00

Первый ледяной дождь обрушится на Приморье. Названа точная дата

После такого в регионе стоит ждать гололед и снежный накат

7 ноября 2022, 03:55

Фото: irecommend_vdk
Фото: irecommend_vdk | Первый ледяной дождь обрушится на Приморье. Названа точная дата

Резкое ухудшение погоды ожидается в Приморском крае. В регионе стоит ждать первый в этом сезоне ледяной дождь, а также мокрый снег и дождь со снегом. Все это приведет к образованию гололеда и снежного наката. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, ухудшение погоды произойдет уже 7 ноября. Во второй половине дня на Приморье выйдет теплый фронт, который резко увеличит облачность. В итоге на регион обрушатся осадки различной интенсивности.

Так, в первой половине дня осадки будут идти на юге Приморья, а затем они распространятся уже на весь край, затронув и север, и восток.

По словам Юрковского, осадки будут идти в разной фазе. Ожидаются дожди, а в некоторых районах будет идти даже самый настоящий ледяной дождь, который придет впервые в этом сезоне.

Помимо этого, стоит ждать мокрый снег и дождь со снегом. Но интенсивность таких осадков будет умеренной, то есть они будут средней силы, в том числе и ледяной дождь.

В итоге в Приморье образуется гололед и снежный накат. Особенно это касается севера и востока края. Жителей региона просят быть более бдительными. Температура воздуха днем максимум будет плюс восемь градусов, но к вечеру уже похолодает.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)