2022-11-07T16:00:00+10:00 2022-11-07T16:00:00+10:00

Жители Дальнего Востока заинтересовались Таиландом

Направление открылось впервые с начала пандемии

7 ноября 2022, 16:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Жители Дальнего Востока заинтересовались Таиландом

Высокий спрос на рейсы из Хабаровска на остров Пхукет в Таиланде среди жителей дальневосточных регионов РФ отмечают турфирмы.

Накануне из Хабаровска на Пхукет запустили чартерные рейсы. Впервые с начала пандемии открылось это направление. Ранее оно было очень популярным – лететь до Пхукета около восьми часов без пересадок, нет значительной разницы во времени.

«Первый рейс из Хабаровска улетел полным, со 100-процентной загрузкой. На последующие рейсы осталось совсем немного мест. Активно берут туры на Пхукет жители Хабаровского края, Приморья, Сахалина, Магадана, Камчатки. Высокий спрос на Таиланд со всего Дальнего Востока», – сказала представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева в беседе с ТАСС.

Отметим, что из других дальневосточных городов подобных рейсов нет.

Вылеты на Пхукет осуществляются бортами авиакомпании «Икар», рейсы спланированы до конца марта. Это ночной перелет с базовым питанием. Цены на тур на ближайшие даты начинаются от 102-105 тыс. на человека на 14 дней.

«В первый день продаж цены были ниже примерно на 15 тыс. рублей. Это было связано именно со стартом продаж, на второй день цены поднялись до рентабельных. Речь идет о 14 днях отдыха, соответственно, цены несколько выше, чем те, к которым привыкли люди», – сказала Асеева.

В настоящий момент идет активное бронирование туров на Пхукет на Новый год и весь январь, многие отели уже полностью забронированы на праздничный период, несмотря на традиционное для этого времени увеличение стоимости. По словам эксперта, падения спроса не ожидается. Кроме того, она отметила, что на Пхукете пока открылись не все отели, но выбор мест для размещения достаточный.

Новости партнеров

Новости (Общество)