2022-11-08T04:00:53+10:00 2022-11-08T04:00:53+10:00

«Тихий ужас начнется 10 ноября и будет 24 дня подряд». Синоптики сказали, что на подходе

Новый климатический кошмар придет надолго

8 ноября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Тихий ужас начнется 10 ноября и будет 24 дня подряд». Синоптики сказали, что на подходе

Синоптики рассказали о переломном моменте в погоде, который начнется уже 10 ноября. Крупную часть нашей страны в это время ожидают серьезные климатические перемены, которые придут надолго, сразу на несколько недель. И связано это будет со значительным ухудшением погоды, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, в ближайшее время глобальные синоптические перемены ожидают почти все регионы, расположенные в Сибири. Уже с 10 ноября там начнется новый климатический период, который можно будет охарактеризовать фразой «тихий ужас».

Дело в том, что сибирские регионы, по словам синоптиков, ждет длительный сезон постоянного выпадения осадков, а сочетаться это будет с регулярными температурными перепадами. Например, в Новосибирске с 10 ноября начнутся осадки на ежедневной основе. При этом пока температура будет на уровне нуля или чуть ниже, в городе будет идти снег или снег с дождем. Однако уже с 14 ноября в столице Сибири ожидается потепление до двух градусов, так что вместе с этим начнутся сильные дожди, а все, что выпало до этого, будет таять и смешиваться с вылившейся с неба водой.

При этом синоптики предупреждают, что такой ужасный период погоды придет надолго: он будет длиться 24 дня подряд, а полное прекращение осадков ожидается лишь в начале декабря.

Аналогичный прогноз касается также Томска и других городов региона. Причем ближе к концу ноября и началу декабря метеорологи обещают здесь усиление морозов, температура воздуха опустится до минус 20 градусов и ниже. Так, в том же Новосибирске уже 4 декабря будет днем минус 36 градусов, а ночью термометры покажут минус 41.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)