2022-11-10T12:20:00+10:00 2022-11-10T12:20:00+10:00

Крупный штраф грозит одному из районов Приморья за неудовлетворительное состояние автомобильной дороги

Асфальтовое покрытие существенно деформировано и разрушено

10 ноября 2022, 12:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Крупный штраф грозит одному из районов Приморья за неудовлетворительное состояние автомобильной дороги

В Шкотовском районе неудовлетворительное состояние автомобильной дороги потребовало вмешательства прокурора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и дорожной деятельности провела Большекаменская межрайонная прокуратура.

Установлено, что участок автомобильной дороги протяженностью около 20 км между населенными пунктами Царевка – Моленый Мыс не соответствует требованиям технических регламентов, строительным нормам и правилам: асфальтовое покрытие существенно деформировано и разрушено, что создает угрозу безопасности дорожного движения и транспортной доступности населенных пунктов.

«В связи с выявленными нарушениями Большекаменская межрайонная прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог») в отношении администрации Шкотовского муниципального района, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Также Шкотовский районный суд удовлетворил иск межрайонного прокурора к администрации Шкотовского муниципального района о возложении обязанности по проведению ремонта рассматриваемого участка автомобильной дороги.

Фактическое исполнение решения суда после его вступления в законную силу находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новости партнеров

Новости (Общество)