2022-11-11T05:10:46+10:00 2022-11-11T05:10:46+10:00

Лучше купить прямо сейчас. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов с 13 ноября

Специалисты рассказали, почему это произойдет и что их заменит

11 ноября 2022, 05:10

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Лучше купить прямо сейчас. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов с 13 ноября

Россиянам рассказали о товарах, которые уже в ближайшее время покинут полки магазинов в различных регионах страны. По словам специалистов, приобрести такую продукцию граждане смогут лишь в отдельных местах, после чего ее заменят уже другие наименования, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о различных овощах и фруктах, которые продаются как в супермаркетах, так и на рынках в разных частях городов. В ближайшее время в торговых точках будет наблюдаться сезонная смена ассортимента, из-за чего некоторые плоды исчезнут с прилавков, но на смену им придут другие.

Так, по словам специалистов Росконтроля, в ближайшее время на прилавках магазинов уже будет не найти баклажаны отечественного производства. Как правило, запасы этого овоща истощаются еще в октябре, но до 13 ноября можно будет найти отдельные точки продажи.

После этого в магазинах начнут уже окончательно продавать лишь импортные баклажаны. Например, в Москве уже начали появляться баклажаны из Турции. Правда, эксперты говорят, что у привезенных овощей будет уже не такой богатый аромат, нежели у сезонных.

Кроме того, совсем скоро исчезнет из продажи сезонный редис, который будет сменяться импортным, а на такой цена, соответственно, станет выше. Также покупатели уже не увидят сладкие помидоры, выращенные в Краснодарском крае и в Крыму, но на смену им придут традиционные «сливки», которые подойдут как для салатов, так и для приготовления различных блюд.

В Росконтроле напомнили, что томаты очень полезны для здоровья вне зависимости от их происхождения. А выбирать лучше плоды среднего размера, после чего хранить их при комнатной температуре, не убирая в холодильник.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)