2022-11-20T03:40:38+10:00 2022-11-20T03:40:38+10:00

Решение принято, все начнется с 21 ноября: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Эксперты говорят, что лед тронулся: Поднебесная приняла новое решение

20 ноября 2022, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Решение принято, все начнется с 21 ноября: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Российским гражданам рассказали о новом решении, которое приняли власти Китая. Важный процесс, который должен дать надежду многим туристам, должен начаться уже с 21 ноября. И эксперты говорят, что, таким образом, лед уже тронулся, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, информацию о том, что будет происходить в ближайшие дни ноября, а также в декабре и январе между Китаем и Россией, стали обсуждать в социальных сетях. Источники утверждали, что Китай решил запустить первые с момента начала пандемии авиарейсы из дальневосточной части России.

В частности, речь идет о Хабаровске. Прямой рейс из этого дальневосточного города должен отправиться в Далянь уже с 21 ноября. А затем такие рейсы должны повторяться в декабре и в январе уже следующего года. Самолеты Airbus A330 должны летать один раз в неделю по понедельникам.

Между тем специалисты объясняют, что такие полеты будут осуществляться силами китайской авиакомпании, а стоимость билетов на рейсы указана в юанях. Так, слетать из Хабаровска в Китай можно будет за 160 тысяч рублей, а обратно – за 50 тысяч рублей. Соответственно, подобными рейсами пока смогут воспользоваться только граждане Поднебесной, которые захотят вернуться на родину или выехать в Россию.

Впрочем, эксперты по туризму видят в этом решении властей Китая однозначно позитивный знак. Ведь КНР стала почти полностью закрытой от туристов с 2020 года, когда началась пандемия коронавируса. Однако постепенно китайские власти ослабляют антиковидные меры. А первые результаты по открытию границ должны быть явлены миру уже в марте следующего года. Так что отправиться в Китай на отдых россияне смогут уже в обозримой перспективе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)