2022-11-24T17:40:00+10:00 2022-11-24T17:40:00+10:00

Три частных дома сгорели в Приморье

В краевом МЧС рассказали подробности происшествий

24 ноября 2022, 17:40

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Три частных дома сгорели в Приморье

Сразу три частных дома сгорели в Приморье. Происшествия произошли в Яковлевском районе, Кавалеровском районе и Спасске-Дальнем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Так, сообщение о возгорании частного жилого дома поступило в с. Варфоломеевка Яковлевского муниципального района.

На момент прибытия огнеборцев из-под металлической кровли дома вырывалось пламя. В результате пожара огнем повреждено чердачное помещение дома на площади около 50 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Всего в тушении было задействовано 4 единицы пожарной техники и 12 человек из числа краевой противопожарной службы.

Еще один частный дом сгорел в пгт Хрустальном Кавалеровского муниципального района.

Когда на место прибыли пожарные, дом был полностью охвачен пламенем. В результате пожара дом уничтожен огнем на площади около 100 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. По словам специалистов, условием распространения пожара стало его позднее обнаружение и сообщение о нем.

Всего в тушении было задействовано три единицы пожарной техники и девять человек из числа краевой противопожарной службы.

Пожар в частном жилом доме на ул. Юбилейной в г. Спасске-Дальнем потушили огнеборцы.

На момент прибытия пожарных горела кровля веранды дома. В результате пожара повреждена крыша веранды на площади около 6 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Всего в тушении было задействовано 3 единицы пожарной техники и 13 человек личного состава

Новости партнеров

Новости (Происшествия)