2022-11-28T04:00:47+10:00 2022-11-28T04:00:47+10:00

«С 29 ноября начнется настоящая жесть». Синоптики неожиданно изменили прогноз на неделю

Ситуация будет из ряда вон выходящей для конца ноября

28 ноября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 29 ноября начнется настоящая жесть». Синоптики неожиданно изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который накроет сразу несколько крупных частей нашей страны на наступающей неделе. Уже с 29 ноября настоящая погодная жесть должна наступить во многих регионах. И ситуация будет из ряда вон выходящей для стыка ноября и декабря, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, кардинальные перемены в погоде в ближайшее время ждут многие части России. Например, несмотря на то что в большинстве регионов уже наступила зима, в некоторых все еще стоит ждать вполне себе летние катаклизмы. Так, на юг Дальнего Востока в ближайшие несколько дней обрушатся сильные дожди. Местами осадки будут очень сильными, но после понижения температуры здесь дожди перейдут в снег.

А на Камчатке с 29 ноября начнется настоящая жесть: синоптики предупреждают о сильной снежной метели, снег будет налипать на провода, а ветер будет усиливаться в отдельных районах до 30 метров в секунду. Из-за этого Гидрометцентр даже объявил оранжевый уровень опасности погоды. Это почти самая серьезная угроза (выше только красный уровень).

В Сибири, по словам синоптиков, во второй половине недели стоит ждать небольшое повышение температуры после совершенно аномальных морозов, которые сковали эту часть страны на прошлой неделе. Но рассчитывать на сильное тепло не нужно, столбики термометров повысятся лишь на 5-7 градусов и не превысят минус 17 градусов, хотя для Новосибирска, где на выходных было минус 25, уже ситуация станет лучше.

А на Урале, как предупреждают специалисты, наборот, морозы усилятся. С 29 ноября столбики термометров начнут сильно опускаться. Так, в Екатеринбурге еще в среду будет минус восемь градусов, но уже в четверг резко похолодает до минус 14. А ночью будет минус 22.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)