2022-12-01T10:40:16+10:00 2022-12-01T10:40:16+10:00

Ранее судимый приморец с тростью совершил дерзкий налет на ломбард

Сумма причиненного ущерба составила более 300 тысяч рублей

1 декабря 2022, 10:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Ранее судимый приморец с тростью совершил дерзкий налет на ломбард

В Приморье задержан подозреваемый в ограблении ломбарда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Спасский».

Информация об ограблении ломбарда поступила в МО МВД России «Спасский». Следственно-оперативная группа городской полиции незамедлительно прибыла на место происшествия.

Установлено, что прихрамывающий мужчина с тростью зашел в помещение организации, специализирующейся на скупке ювелирных изделий, и тут же вышел. Гражданин вернулся в ломбард спустя несколько минут, подошел к прилавку напротив двери и, перепрыгнув через него, начал доставать ювелирные изделия. Испугавшись, сотрудницы ломбарда выбежали из помещения. Затем на улице они увидели, как этот же мужчина сел в машину синего цвета и уехал. Сумма причиненного ущерба составила более 300 тыс. руб.

Личность подозреваемого установлена. Ранее судимый 33-летний спассчанин был задержан в городе Уссурийске и доставлен в МО МВД России «Спасский», где дал признательные показания.

Большую часть похищенных ювелирных изделий полицейские изъяли.

В отношении подозреваемого в следственном отделе МО МВД России «Спасский» было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный в крупном размере». Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)