2022-12-02T04:30:03+10:00 2022-12-02T04:30:03+10:00

«Январь и февраль будут сумасшедшими». Синоптики дали новый прогноз на зиму

Специалисты рассказали, чего ждать от ближайших месяцев

2 декабря 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Январь и февраль будут сумасшедшими». Синоптики дали новый прогноз на зиму

Синоптики представили новый прогноз погоды на предстоящую зиму. Новые данные говорят о том, что погода в декабре, а потом в январе и феврале будет совсем другой, нежели специалисты полагали еще недавно. А последние два месяца зимы и вовсе удивят россиян своим климатическим безумием, сообщает PRIMPRESS.

О том, чего ждать от ближайших трех месяцев, рассказал известный синоптик Евгений Тишковец. По его словам, самое начало декабря показало, что большинство регионов европейской территории России сковали морозы. Очень холодно сейчас не только в Сибири и на Дальнем Востоке, но также и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

При этом синоптики считают, что такое начало месяца предопределит всю его сущность. То есть декабрь в этом году будет очень холодным, гораздо холоднее климатической нормы. Например, в Москве температура по итогам первого зимнего месяца окажется сразу на три с половиной градуса ниже обычных показателей. И на столицу будут обрушиваться 20-градусные морозы. Но снега будет меньше обычного: вместо положенных 15-20 сантиметров стоит ждать лишь десять.

Зато январь и февраль смогут удивить россиян с другой стороны. Метеорологи прогнозируют, что два оставшихся месяца зимы будут аномально теплыми. Так, в январе теплее нормы будет на три градуса, а в феврале и вовсе на четыре. И это затронет все регионы, в том числе и Дальний Восток.

Но вместе с этим специалисты предупреждают, что территорию нашей страны будут испытывать постоянные качели: периоды оттепели будут сменяться резким похолоданием, то есть январь и февраль будут поистине сумасшедшими в плане погоды. А в Приморье могут повториться ледяные дожди, поскольку температура из плюсовой будет падать до минусовой и обратно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)