2022-12-03T06:00:17+10:00 2022-12-03T06:00:17+10:00

Решение принято. Всех, кто переводит с карты на карту, ждет новое правило с 5 декабря

Банки решили ввести внезапные условия по таким переводам

3 декабря 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Всех, кто переводит с карты на карту, ждет новое правило с 5 декабря

Россиянам рассказали о новом правиле, которое коснется денежных переводов с одной банковской карты на другую. Кредитные организации приняли решение ввести новые условия для всех своих клиентов. И такие перемены держатели карт ощутят наиболее активно уже с 5 декабря, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменения затронут процесс перевода денег с одной карты на другую. Это может быть как отправка средств на свою же карту, просто в другом банке, так и перевод денег совершенно другому человеку.

Такой отправкой денег пользуется большинство россиян, однако чаще всего лимиты по переводам строго ограничены, и если сумма превышает установленную, человеку уже приходится платить комиссию банку. Однако в ближайшее время в этом плане россиян ждет приятный сюрприз, поскольку сразу несколько крупных банков решили отменить для граждан подобные взыскания.

В частности, решение на этот счет принял Райффайзенбанк. Финансовое учреждение достаточно неожиданно решило лимиты по переводам с карты на карту, если они осуществляются через Систему быстрых платежей, то есть по номеру телефона.

Сейчас этот лимит установлен на уровне 100 тысяч рублей в месяц. То есть если сумма становится больше, за нее взимается комиссия. Однако банк решил отменить любые комиссии для таких переводов, поэтому до конца декабря переводы с карты на карту для россиян будут бесплатными. Но актуально это будет только для физических лиц.

Кроме того, подобное решение не так давно было введено банком «Тинькофф». Кредитная организация решила нивелировать для своих клиентов последствия комиссий, которые взимают другие игроки рынка для суммы переводов на более 100 тысяч рублей. Такие комиссии будут компенсировать владельцам карт, но только два раза за месяц. То есть деньги попросту зачислятся на счет человеку, с которого списали комиссию в другом банке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)