2022-12-07T07:30:21+10:00 2022-12-07T07:30:21+10:00

Специальные выплаты в 10-30 тысяч рублей начнут зачислять на карты россиянам с 8 декабря

Размер перечислений будет зависеть от достижения граждан

7 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Специальные выплаты в 10-30 тысяч рублей начнут зачислять на карты россиянам с 8 декабря

Специальные выплаты начнут перечислять на банковские карты россиян уже с 8 декабря. Размер таких начислений будет зависеть от достижений человека и составит от 10 до 30 тысяч рублей. А выдавать подобные деньги гражданам будут на региональном уровне, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, подобные выплаты существуют во многих российских регионах, и за счет таких денег местные власти стараются поддерживать молодых людей, которые достигают определенных успехов в спорте.

Например, такая выплата действует в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Чиновники решили поддержать спортсменов, которые проживают на территории региона и при этом достигают значительных успехов на своем поприще.

Так, выплату в размере 10 тысяч рублей будут выдавать тем, кто занял второе и третьем места на всероссийском чемпионате, а также если первое место было достигнуто на спартакиаде учащихся. До 15 тысяч рублей выплата возрастет, если спортсмен стал победителем чемпионата России или принял участие в любом чемпионате мира, Европы, а также в Олимпиаде.

Уже 20 тысяч власти гарантировали чемпионам зачетов на кубках мира или получившим серебро, а также бронзу на чемпионате Европы. А максимум, 30 тысяч рублей, размер выплаты достигнет для тех, кто занял с первого по шестое место Олимпиады или Паралимпиады, а также места с первого по четвертое на чемпионатах мира.

Отмечается, что такие специальные выплаты начнут зачислять всем, кому их ранее одобрили, уже с 8 декабря. Деньги будут приходить на банковские карты отличившихся граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)