2022-12-08T04:10:16+10:00 2022-12-08T04:10:16+10:00

«Тихий ужас начнется 9 декабря и будет 31 день подряд». Синоптики сказали, что это будет

Новый тяжелый период погоды придет надолго

8 декабря 2022, 04:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Тихий ужас начнется 9 декабря и будет 31 день подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о новом тяжелом периоде погоды, который начнется уже с 9 декабря. По словам метеорологов, такой новый период придет надолго: как минимум на 31 день подряд. И в течение этого времени климатическая обстановка будет меняться несколько раз, но в худшую для людей сторону, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, кардинальные климатические перемены в ближайшее время затронут почти все регионы, которые расположены в центральной части России. В эту часть нашей страны придет мощный атлантический циклон, который уже с четверга будет бушевать в районе Беларуси.

Сильный вихрь принесет с собой большую порцию осадков, так что в Москве и расположенных рядом регионах прервется период солнечной и сухой погоды, которая стояла здесь в последнюю неделю с небольшим. Синоптики предупреждают, что первый снег пройдет в столице уже в пятницу, 9 декабря. Затем осадки будут идти все выходные, за счет чего сугробы увеличатся уже до десяти сантиметров.

Однако с новой недели снегопады усилятся. По словам метеорологов, на 12 декабря прогнозируется рекордный снегопад, который накроет мегаполис, а также другие регионы центра страны.

Причем ночью будет идти полноценный снег, а уже днем вместе с потеплением осадки трансформируются в снег с дождем. Специалисты считают, что в этот день будет побит рекорд по осадкам, который был установлен в 1960 году и составил тогда 12,6 миллиметра.

При этом, как отмечают синоптики, снежный и неоднородный по температуре период придет в европейскую часть России надолго. Снегопады будут идти вплоть до конца декабря, после чего будет передышка на новогодние праздники, но тогда температура опустится до невероятных показателей. Термометры будут показывать минус 23 градуса днем и до минус 31 градуса ночью в Москве, что многие воспримут как тихий ужас. А нормализации обстановки специалисты ждут лишь в середине января, то есть через 31 день.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)