2022-12-16T07:30:17+10:00 2022-12-16T07:30:17+10:00

Россиянам решили выдать по 10 000 рублей от ПФР уже в декабре. Названа дата зачисления денег

Средства придут на счет уже во второй раз за месяц

16 декабря 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили выдать по 10 000 рублей от ПФР уже в декабре. Названа дата зачисления денег

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда (ПФР), которую решили выдать в декабре. В течение этого месяца для многих граждан это будет уже второе зачисление таких денег от ведомства. А средний размер денежных поступлений составит около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, рассчитывать на получение дополнительных денег в этом месяце смогут сразу несколько категорий граждан. Это будут преимущественно семьи с детьми, а также беременные женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и те, кто получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Как отмечают специалисты, традиционно выплаты за предыдущий месяц такие граждане получают в начале следующего месяца. Однако в начале января в стране будут отмечаться новогодние праздники. В это время еще будут работать некоторые почтовые отделения, которые должны открыться после 3 января. Но банки точно не будут работать на перечисление выплат гражданам вплоть до окончания каникул, то есть до 9 января.

Именно поэтому многие россияне получат свои выплаты от ПФР досрочно уже в конце января. Точные даты пока не утверждены, но, скорее всего, это будет 29-30 декабря. Средства поступят людям на их банковские карты, а размер зачислений будет зависеть от самого пособия.

Например, на детей от 8 до 17 лет родители смогут получить в среднем около 10 тысяч рублей. Выплата по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет будет приходить в размере порядка 7700 рублей. А беременные женщины, которые встали на учет на ранних сроках, увидят у себя на счету в среднем около 7600 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)