2022-12-18T07:00:14+10:00 2022-12-18T07:00:14+10:00

«От 55 лет и старше». Новая льгота вводится для пенсионеров с 19 декабря

Помощь гражданам окажут после того, как соберут материал

18 декабря 2022, 07:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «От 55 лет и старше». Новая льгота вводится для пенсионеров с 19 декабря

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которая вводится уже с 19 декабря. Помощь пожилым гражданам окажут после того, как полностью соберут материал. А доступна такая возможность будет всем нуждающимся от 55 лет и старше. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую помощь смогут получить пенсионеры, проживающие в различных регионах. Пожилым гражданам будут предоставлять возможность получения набора продуктов. А их в свою очередь доставят пенсионерам на дом волонтеры после соответствующих акций.

«Например, на этих выходных такая акция прошла в московских магазинах «Пятерочка». Назвали мероприятие «Корзина доброты», а в рамках акции в супермаркетах организовывали боксы, куда все неравнодушные покупатели могли сложить продукты для помощи пенсионерам и семьям с детьми», – рассказала Киреева.

По словам эксперта, такие наборы будут включать в себя только продукцию длительного срока хранения, чтобы товары не испортились, пока доедут до адресата, и чтобы их хватило надолго. Речь идет о различных консервах, растительном масле, крупах, сухофруктах, чае, сахаре и других товарах.

«После того, как благотворительные организации соберут все продукты, их начнут развозить по квартирам нуждающимся. Помощь окажут в первую очередь пенсионерам, которые живут в своем доме одни, а также многодетным семьям. Ожидается, что все собранные продукты направят жителям девяти регионов, в том числе и в Москве», – добавила эксперт.

В целом же, по ее словам, такие акции будут проводиться еще не раз до Нового года, а получить набор продуктов смогут пенсионеры и из других регионов. Рассчитывать на помощь смогут женщины, которым уже исполнилось 55 лет, и мужчины в возрасте от 60 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)