2022-12-19T14:40:00+10:00 2022-12-19T14:40:00+10:00

В Приморье возбудили уголовное дело в отношении полицейских

Через посредника они предложили найти похищенное имущество за взятку в размере около 1 млн рублей

19 декабря 2022, 14:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье возбудили уголовное дело в отношении полицейских

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении начальника отдела уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю и двух его подчиненных, сообщает PRIMPRESS.

Уссурийская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении начальника отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю и двух его подчиненных.

В период с апреля по май 2022 года фигуранты осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу по факту кражи ювелирных изделий стоимостью несколько миллионов рублей. В целях незаконного обогащения сотрудники полиции через посредника предложили потерпевшей за взятку в размере 850 тыс. руб. установить местонахождение похищенного имущества.

Довести свой преступный умысел до конца должностные лица не смогли в связи с задержанием сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

«Уссурийская городская прокуратура признала законным постановление органа предварительного расследования о возбуждении по данному факту уголовного дела по ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки через посредника, за незаконные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам»)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В настоящее время проводится необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий. Ход и результаты расследования поставлены в прокуратуре на контроль.

Новости партнеров

Новости (Общество)