2022-12-21T12:40:36+10:00 2022-12-21T12:40:36+10:00

Сбер открыл Школу клиентских менеджеров на базе колледжа Владивостокского государственного университета

21 декабря 2022, 12:40

Фото: Сбер
Фото: Сбер | Сбер открыл Школу клиентских менеджеров на базе колледжа Владивостокского государственного университета

Студенты выпускного курса академического колледжа Владивостокского государственного университета, обучающиеся по специальности «Банковское дело», стали первыми слушателями Школы клиентских менеджеров, открывшейся на базе этого образовательного учреждения.

Школа клиентских менеджеров – это образовательный проект, который позволяет без отрыва от учебного процесса по основной специальности за короткий срок получить дополнительное профильное образование, пройти учебную практику и далее определяться с будущим местом работы. Кроме того, имея высокую мотивацию, слушатели курса смогут устроиться на различные должности в Сбербанк.

Оксана Шухат, заместитель управляющего Приморским отделением Сбербанка:

«Идея открытия Школы клиентских менеджеров на базе ВВГУ появилась еще в начале этого года, и прежде, чем начался непосредственно учебный процесс, была проделана большая работа. Проект получил поддержку со стороны руководства и преподавательского состава ВВГУ. Уверена, что учебный курс приживется у студентов, ведь это – отличная возможность получить практические профессиональные навыки без отрыва от обучения по профильному направлению и начать зарабатывать уже со студенческой скамьи».

После торжественной церемонии открытия Школы клиентских менеджеров перед студентами ВВГУ с вводными лекциями выступили руководители Приморского отделения Сбербанка. Слушателям рассказали, как будет строиться учебный процесс, какие возможности и перспективы имеют выпускники по окончании заведения. В рамках первого учебного дня также состоялся тренинг «Мастерская продаж», на котором сотрудники Сбербанка показали приемы работы с клиентами будущим специалистам.

Анжелина Мазанова, директор Центра развития талантов Дальневосточного Сбербанка:

«Мы рады тому, что сопричастны к созданию такого важного и полезного образовательного проекта, как Школа клиентских менеджеров. Особая ценность его в том, что он буквально «встраивается» в те или иные дисциплины или учебные активности, которые проходят в колледже или университете, дополняя теоретическое обучение прикладными навыками и компетенциями. Так, первый блок тем образовательного проекта уже встроен в учебную практику, которая пройдет в декабре этого года».

Руководство и преподаватели академического колледжа ВВГУ серьезно оценили перспективы реализации Школы клиентских менеджеров, поскольку это позволит студентам на практике более глубоко погрузиться во все тонкости специальности и определиться с будущим местом работы.

Новости партнеров

Новости (Общество)