2022-12-24T06:00:47+10:00 2022-12-24T06:00:47+10:00

Принято решение. Всех, у кого есть деньги на банковской карте, ждет новое правило с 26 декабря

Банки предприняли новые неожиданные шаги для граждан

24 декабря 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Принято решение. Всех, у кого есть деньги на банковской карте, ждет новое правило с 26 декабря

Россиянам, у которых есть сейчас лежат деньги на банковской карте, рассказали о новом решении со стороны банков. Финансовые учреждения приняли достаточно неожиданное решение для всех, у кого есть свободные средства для инвестирования. А воспользоваться таким правилом владельцы карт смогут уже в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое правило затронет всех россиян, у которых остаются невостребованные деньги на банковской карте. Многие предпочитают оставлять средства у себя на счету, не прибегая к их вложениям. Хотя в такой ситуации, и это отмечают все экономисты, деньги постепенно обесцениваются.

Уберечь деньги от негативного воздействия инфляции традиционно помогают самые надежные инструменты инвестирования. И к концу декабря российские банки приняли внезапное решение повысить доходность по таким инструментам. Несмотря на то что Центробанк на своем последнем заседании не изменил ключевую ставку, оставив ее на уровне 7,5 процента годовых, банки все равно повышают ставки по своим продуктам.

Так, по данным того же ЦБ, средняя ставка по вкладам в самых крупных банках ко второй декаде декабря выросла до 8,19 процента годовых, хотя ранее она была не выше 7,39 процента. И этот показатель продолжает расти.

Также растут и показатели доходности по накопительным счетам. Этот инструмент, по словам экономистов, можно использовать даже более активно, чем традиционные депозиты. Ведь деньги с такого счета можно снять в любой момент без потери дохода, также счет можно постоянно пополнять.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)