2022-12-25T10:30:00+10:00 2022-12-25T10:30:00+10:00

Эксперт рассказал, как сохранить здоровье во время праздников

Что можно и чего нельзя делать во время застолья

25 декабря 2022, 10:30

Фото: freepik
Фото: freepik | Эксперт рассказал, как сохранить здоровье во время праздников

Известный эксперт по правильному питанию рассказал, каким принципам стоит придерживаться, чтобы не навредить своему здоровью во время новогодних праздников. Как снизить пагубное влияние алкоголя и еды на организм, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь, по словам эксперта, стоит совсем отказаться от алкоголя. Так как не существует «безопасной» дозы спиртного. Любое количество алкоголя, которое выпивает человек, пагубно влияет на здоровье и повышает риск развития целого списка заболеваний.

Если отказаться не получается, стоит минимизировать количество спиртного и не совмещать его с потреблением жирной пищи и сладкого. Так как совокупность факторов приводит к тяжелой нагрузке на ЖКТ и печень.

Не стоит выпивать алкоголь и на голодный желудок. Так как это приведет к быстрому опьянению и другим нежелательным последствиям.

В случаях, когда человек все-таки не смог воздержаться от умеренного употребления и наутро страдает похмельным синдромом, ни в коем случае не следует избавляться от него с помощью того же алкоголя. Намного лучше будет пройтись по свежему воздуху и принять контрастный душ.

Новости партнеров

Новости (Еда)