2023-01-03T07:00:59+10:00 2023-01-03T07:00:59+10:00

С января пенсии начнут приходить в другое время. В ПФР рассказали, как теперь все будет

Изменение будет ощущаться каждый последующий месяц

3 января 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С января пенсии начнут приходить в другое время. В ПФР рассказали, как теперь все будет

Российским пенсионерам рассказали об изменении в графике получения пенсий. Начиная с января выплаты гражданам в ряде случае будут приходить в другое время. И такое изменение в итоге будет ощущаться каждый последующий месяц, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, небольшое смещение в графике получения выплат в ближайшее время ждет многих пенсионеров. В первую очередь важно отметить, что многие пожилые граждане уже ощутили нововведение в процессе перечисления пенсий. Ведь нескольким миллионам пенсионеров их выплаты за январь были перечислены досрочно в конце декабря.

Однако январь будет еще более особенным месяцем, ведь изменение в графике выдачи денег ждет пенсионеров и далее. По словам специалистов, в другое время свои пенсии в ближайшее время будут получать те пожилые граждане, у которых дата доставки будет выпадать на выходной или праздничный день.

При этом в каждом регионе, как правило, за определенными днями закреплен процесс перечисления пенсий гражданам. Например, в Вологодской области различные выплаты от ПФР переводятся в банки каждые 10, 12, 15 и 21-го числа месяца. И в этот же день деньги поступают на счет людям.

Но в январе все будет немного по-другому. Ведь две из этих дат выпадут на выходные, поскольку 15 января будет воскресеньем, а 21 января будет субботой. Соответственно, в январе пенсии поступят гражданам 10, 12, 13 и 20-го числа, подчеркнули специалисты. И такое изменение в графике будет вноситься каждый месяц, по мере совпадения выходных и дат зачисления выплат. А случаться это будет, скорее всего, для тех или иных пенсионеров ежемесячно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)