2023-01-04T07:00:21+10:00 2023-01-04T07:00:21+10:00

По 10 000 рублей поступит на счет: кто 4–6 января получит новое пособие от ПФР

Деньги можно будет получить даже в течение новогодних праздников

4 января 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей поступит на счет: кто 4–6 января получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которую будут многим выдавать уже в ближайшие дни. Получить в среднем по 10 тысяч рублей можно будет даже в течение новогодних праздников, ведь средства будут поступать на определенный счет, но выдавать их будут в итоге на руки, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время получать денежные выплаты начнут многие российские семьи. В частности, это будут родители детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, которые ранее оформили для себя пособие от ПФР. С недавнего времени такая выплата стала доступна уже всем родителям, а не только одиноким. А в ближайшие дни деньги начнут выдавать семьям за декабрь в почтовых отделениях.

Дело в том, что те, кто привык получать данное пособие на банковскую карту, как правило, уже получили деньги за декабрь в конце декабря. Средства им перечислили досрочно из-за новогодних праздников. Но если доставщиком является почта, график получения денег не менялся. А с 4 по 6 января средства будут выдавать россиянам на руки со специального счета почты, куда деньги были зачислены ранее специалистами.

Например, 5 января пособие можно будет получить на почте сразу за 5-е и 8-е число, а 6 января деньги будут выдавать за 6-е и 9-е числа. Рассчитывать на выплату могут только нуждающиеся семьи, то есть те, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума, а объем имущества в собственности соответствует требованиям, которые предъявляются ПФР.

В зависимости от нуждаемости семьи назначается и размер выплаты. Так, если пособие назначили в размере 75 процентов от детского прожиточного минимума, в Алтайском крае это будет 10 030 рублей. Соответственно, именно такую сумму в ближайшие дни смогут получить граждане.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)