2023-01-12T10:15:33+10:00 2023-01-12T10:15:33+10:00

Более 40,5 миллиона рублей отдали жители Владивостока мошенникам за месяц

Специалисты назвали самые популярные схемы обмана

12 января 2023, 10:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Более 40,5 миллиона рублей отдали жители Владивостока мошенникам за месяц

Жители Владивостока за месяц отдали мошенникам более 40,5 млн руб., сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Количество IT-преступлений не сбавляет обороты. Ежедневно в полицию поступают обращения граждан, пострадавших от действий мошенников. Жители Владивостока в декабре перечислили злоумышленникам более 40,5 млн руб.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, не верить звонкам, поступающим от незнакомых людей, никому не передавать и не переводить деньги, не сообщать персональные данные, реквизиты банковских карт и коды из СМС-сообщений.

Злоумышленники могут представиться вашим родственником, сотрудником полиции или прокуратуры, специалистом банка. В таких случаях рекомендуется прекратить разговор и перезвонить в полицию, банк и своим близким.

Покупки в Интернете рекломендуется совершать только на проверенных сайтах, также не следует переводить предоплату и переходить по ссылкам, полученным от неизвестных граждан.

Не верьте в быстрое обогащение с помощью «биржевых игр». Связавшись с лжеброкерами, высоки риски лишиться не только собственных накоплений, но и взять на себя кредитные обязательства.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)