2023-01-12T11:30:06+10:00 2023-01-12T11:30:06+10:00

Придется вернуть: в Приморье экс-глава муниципального образования незаконно получил премии

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района

12 января 2023, 11:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Придется вернуть: в Приморье экс-глава муниципального образования незаконно получил премии

В Приморье бывший глава муниципального образования незаконно получил выплаты. Прокуратура добивается в судебном порядке возвращения их в бюджет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прокуратурой Хасанского района установлено, что бывшему главе Зарубинского городского поселения в 2020 и 2021 годах в условиях конфликта интересов выплачены премии в размере более 120 тыс. руб. Это было сделано на основании распоряжений, изданных заместителями главы поселения в период исполнения обязанностей на период отпуска руководителя.

При издании распоряжений исполняющие обязанности главы поселения должностные лица не обращались в муниципальный комитет Зарубинского городского поселения, чтобы получить информацию относительно оценки его деятельности и достаточности оснований к выплате премии.

Прокурор Хасанского района в связи с выявленными нарушениями предъявил иски о признании распоряжений исполняющих обязанности глав Зарубинского городского поселения о денежном поощрении недействительными и взыскании с бывшего главы поселения суммы незаконно полученных премиальных выплат.

Исковые требования прокурора по результатам рассмотрения искового заявления по существу удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда после его вступления в законную силу находится на контроле в прокуратуре района.

Ранее сообщалось о том, что бывший глава Зарубинского городского поселения в настоящее время находится под домашним арестом в связи с возбужденным в отношении него уголовного дела по статье «Халатность».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)