2023-01-16T05:30:47+10:00 2023-01-16T05:30:47+10:00

Можно смело брать – оно настоящее и недорогое: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

Такой продукт смогут позволить себе даже покупатели со скромным бюджетом

16 января 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Можно смело брать – оно настоящее и недорогое: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

Специалисты Роскачества озвучили список лучших марок сливочного масла, которые будут доступны даже покупателям со скромным бюджетом. Представители организации выделили не только самые качественные товары, но и те, что продаются в магазинах относительно недорого, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сливочное масло не зря считается товаром народного потребления, поскольку его покупает практически каждая российская семья. А потому покупателям важно знать, какой именно продукт является качественным и достойным для приобретения.

При этом качество сливочного масла в нашей стране, как показывают многочисленные исследования, не падает, а продолжает расти. Хотя фальсификаты все равно регулярно находят на полках магазинов. Однако настоящий и качественный товар не всегда означает очень высокую стоимость. Поэтому в Роскачестве выделили марки такой продукции, которые можно приобрести, имея в распоряжении даже достаточно скромный бюджет.

Например, одним из лучших по соотношению цены и качества сливочных масел в нашей стране называют марку «Радость вкуса». Традиционное масло этого производителя с жирностью 82,5 процента получило безупречные пять баллов из пяти. Эксперты отметили, что в упаковке этого масла нет растительных жиров, то есть товар был сделан из натуральных коровьих сливок. Также в составе не нашли красителей или консервантов. А стоимость 100 граммов такого масла составляет всего 81,61 рублей.

Также среди доступных для покупателей стало масло «Простоквашино». Оно стоит около 88 рублей в перерасчете на 100 граммов. А оценка у него тоже оказалась идеальной: пять из пяти. Анализ показал, что это масло не только настоящее и высококачественное, но и вкусное.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)