2023-02-02T07:15:03+10:00 2023-02-02T07:15:03+10:00

Аномальная жара придет на 13 дней во Владивосток. Названы даты потрясающе теплой погоды

Температура будет превышать норму на порядок

2 февраля 2023, 07:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара придет на 13 дней во Владивосток. Названы даты потрясающе теплой погоды

Синоптики рассказали об аномальной жаре, которая должна прийти во Владивосток в целом более чем на две недели. Погода будет просто потрясающе теплой, ведь температура воздуха будет превышать норму на порядок, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала Gismeteo, радикальное тепло должно прийти в столицу Дальнего Востока уже через несколько недель. Первые ласточки будут зафиксированы в городе уже в конце февраля. Температура воздуха к этому моменту повысится до плюс одного градуса.

А период очень сильного тепла метеорологи обещают в краевом центре начиная с 28 февраля. В период с 28 февраля по 7 марта включительно температура в столице края будет составлять плюс 4-5 градусов, а 5 марта ожидается и вовсе плюс шесть.

Далее в прогнозе ожидается небольшой перерыв и понижение температуры до плюс одного – минус одного. Но с 14 марта синоптики прогнозируют резкий взлет показателей сначала до плюс 5, потом до плюс 8 градусов, а потом и вовсе до плюс 10 на пике 16 марта. А в целом потрясающе теплая погода должна продержаться в городе в течение 13 дней.

По словам специалистов, такая температура будет невероятно высокой для данного периода времени. Обычно в конце февраля или в начале марта во Владивостоке столбики термометров показывают минус 2-3 градуса, а в целом первый весенний месяц еще удивляет сильными снегопадами. Но, судя по всему, в этом году все будет совсем по-другому. С учетом глобальных изменений климата в это верится достаточно сильно.

Новости партнеров

Новости (Общество)