2023-02-03T04:40:01+10:00 2023-02-03T04:40:01+10:00

Снегопад года обрушится на Владивосток – точная дата и все подробности

Он должен стать одним из самых интенсивных за весь сезон

3 февраля 2023, 04:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снегопад года обрушится на Владивосток – точная дата и все подробности

Синоптики рассказали о снегопаде во Владивостоке, который буквально обещает стать снегопадом года. Ведь по числу осадков он может превзойти все остальные удары снежной стихии за текущий холодный сезон. А вместе со снегом метеорологи обещают еще и шторм, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологическго портала Gismeteo, серьезное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока предварительно обещают на середину февраля. Текущие данные показывают, что сильный снегопад должен обрушиться на город в среду, 15 февраля.

При этом всего за сутки синоптики прогнозируют выпадение 22,3 миллиметров осадков, и еще 1,8 миллиметра должны прийтись на четверг, 16 февраля. Судя по такому количеству, это будет самый сильный снегопад за весь текущий холодный сезон, буквально снегопад года.

Ведь во второй половине декабря, когда во Владивостоке прошел последний очень сильный снегопад, выпало около 20 миллиметров осадков, тогда это была месячная норма для декабря. Для февраля она еще меньше, около 13 миллиметров. Так что в данном случае интенсивность снегопада будет равняться уже полутора месячным нормам.

Одновременно с этим синоптики обещают и очень сильный ветер. Его порывы 15 февраля будут достигать 23 метра в секунду, а на следующий день 22 метра в секунду. По шкале Бофорта такие показатели относятся к штормовому ветру. А температура воздуха днем будет на уровне минус 8-9 градусов.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)