2023-02-06T17:20:14+10:00 2023-02-06T17:20:14+10:00

Еще один способ спасти город от пробок? Во Владивостоке придумали новый вид такси

Эксперт назвал главную проблему, которая мешает реализовать эту инициативу

6 февраля 2023, 17:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Еще один способ спасти город от пробок? Во Владивостоке придумали новый вид такси

Соучредитель проектной организации Concrete Jungle Феликс Машков совместно с главой города Константином Шестаковым обсудил идею морского такси во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Предполагается, что такси будет курсировать по маршруту Набережная ДВФУ –Спортивная набережная с остановками.

Полный возможный маршрут морского такси: Набережная ДВФУ – Патрокл – Чуркин – Токаревская кошка – Спортивная набережная. К главе города уже обращались желающие поучаствовать в создании морского такси, в том числе и компании, занимающиеся малым кораблестроением.

Одной из главных проблем в создании транспорта Феликс Машков называет недостаточно развитую инфраструктуру набережных. «Непонятно, где тебя примут», – комментирует архитектор.

Обсуждалось, в какой направленности морское такси будет иметь наибольший спрос – как туристическая услуга или как общественный транспорт. Так или иначе глава города вместе с архитектором согласились в том, что в том или ином виде такси будет иметь спрос во Владивостоке.

Морской транспорт в некоторых случаях мог бы спасти от пробок на дороге. Ранее мы рассказывали о 10-балльных пробках по всему городу, причиной которых стал обильный снегопад.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)