2023-02-09T08:00:53+10:00 2023-02-09T08:00:53+10:00

Пенсионеров, получающих пенсию на карту, ждет большой сюрприз с 10 февраля

Изменения будут внесены в распорядок, который уже стал привычным

9 февраля 2023, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионеров, получающих пенсию на карту, ждет большой сюрприз с 10 февраля

Пенсионерам, которые получают свои пенсии на банковскую карту, рассказали о сюрпризе, который может ждать многих уже с 10 февраля. Изменения должны быть внесены в привычный распорядок, за счет чего баланс на карте у таких пожилых граждан пополнится раньше срока. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, важное изменение в ближайшее время затронет пенсионеров, которые получают свои ежемесячные выплаты на банковскую карту. Во многих регионах пожилых граждан ждет корректировка графика перечисления пенсий. Это произойдет за счет того, что привычная дата перечисления выплат в этот раз выпала на выходной день.

«Например, в Вологодской области одна из дат перечисления социальных выплат по линии нового единого Социального фонда приходится на 12-е число. В этот раз 12 февраля выпало на воскресенье, а в выходной день пенсии на банковскую карту гражданам перечислять не могут. Значит, они получат свои деньги сразу на два дня раньше, уже 10 февраля», – рассказала Киреева.

Такой же сюрприз ожидает и многих пенсионеров в Новосибирской области, где дата установлена на 11-е число, сейчас это будет суббота, поэтому срок зачисления выплат перенесут на пятницу. Аналогичные изменения затронут и жителей других субъектов Федерации.

«В целом важно ориентироваться на такой момент: если дата в привычном графике выпадает на выходной или праздничный день, пенсия поступит в ближайший рабочий день до этого», – добавила эксперт.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)