2023-02-15T04:45:41+10:00 2023-02-15T04:45:41+10:00

Раскрыта неприятная правда о наваге, которая продается в Приморье

Люди выяснили это, когда приобрели такую рыбу сами

15 февраля 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Раскрыта неприятная правда о наваге, которая продается в Приморье

Жители Приморского края раскрыли неприятную правду о наваге, которая продается в определенных местах в регионе. Покупатели выяснили это, когда сами приобрели рыбу, надеясь на ее хорошее качество, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали приморцы, речь идет о наваге, которая сейчас в большом количестве продается у дорог в различных районах Приморья. Это могут быть как загородные трассы, так и улицы посреди населенных пунктов.

Многие люди покупают такую рыбу, надеясь, что она была выловлена неподалеку совсем недавно. Однако в итоге такие покупатели оказываются обманутыми. Ведь вместо местной рыбы гражданам зачастую продают ту, что была выловлена на Сахалине, а она, как оказалось, хуже приморской по качеству.

«Брала в Кипарисово по цене, как наша, а оказалась сахалинская. Безвкусная, как вата», – рассказала одна из жительниц Приморья.

Другой приморец уточнил, что это касается почти любой рыбы, которая была поймана в том районе: «Сахалинская рыба не вкусная, если не сказать больше, любая, что навага, что корюшка, что зубатка! Наша парная наважка гораздо вкуснее! Ну или зубарик».

Также жители края раскрыли, где можно приобрести настоящую приморскую навагу от рыбаков: «То, что с машин в пакетах, – это не наша вся рыба, в Тавричанку нужно ехать, там есть на повороте на Девятый Вал и возле самого моря магазин – рыбаки туда приносят, прям живая».

При этом, по словам специалистов, свежую и вкусную навагу, которая является одним из самых любимых видов рыб в Приморье, можно приобрести также и на официальных рынках, и в магазинах. Помимо этого, в крае продолжает действовать социальная программа, по которой рыбу можно купить по доступным ценам.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)