2023-02-19T04:00:55+10:00 2023-02-19T04:00:55+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 20 февраля». Синоптики неожиданно изменили прогноз на неделю

Ситуация с погодой будет безумной во многих частях страны

19 февраля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Wahrheit
Фото: YouTube / Wahrheit | «Готовьтесь к тихому ужасу с 20 февраля». Синоптики неожиданно изменили прогноз на неделю

Синоптики рассказали о безумной погоде, которая установится в разных регионах нашей страны на предстоящей неделе. Уже с 20 февраля жителям многих районов придется готовиться к новым климатическим кошмарам. При этом ситуация будет развиваться совершенно по разным сценариям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, безумные изменения погоды ожидаются в течение наступающей недели в разных частях России. Например, в центральных регионах стоит ждать возвращения сильных морозов. Столбики термометров впервые опустятся так низко с момента прихода морозов на Рождество.

По словам метеорологов, в Москве температура начнет резко опускаться уже в ночь на 21 февраля. Показатели достигнут минус 15 градусов, которые будут ощущаться как минус 22. А пик морозов придется на 22 февраля, когда в первой половине дня термометры покажут минус 20 градусов, но ощущаться они будут с учетом ветра и влажности на все 28 градусов ниже нуля.

По прогнозам специалистов, морозы в центральной части страны продержатся до конца рабочей недели, но уже в субботу придет резкое потепление до плюс одного. Аналогичная ситуация ожидается и в Санкт-Петербурге, только там показатели будут чуть повыше.

А в южных регионах России погода снова будет испытывать людей на прочность. Ранее там прошли сильные снегопады, а на выходных на все черноморское побережье обрушились сильные ливни. К началу новой недели осадки будут постепенно сходить на нет, но не везде. В Краснодаре самый сильный удар стихии придется на вторник, 21 февраля, когда пройдет сильный снег с дождем, а порывы ветра будут достигать 21 метра в секунду. При этом после того, как осадки прекратятся, на Кубани резко похолодает, до плюс одного днем и минус пяти градусов ночью.

В Сибири в это же время ситуация будет развиваться противоположным образом. Туда придет значительное потепление, которого не было много недель. Например, в Новосибирске к 22 февраля температура днем достигнет нуля градусов, а в четверг будет уже плюс один. Это будет самый теплый день за последний месяц.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)