2023-02-20T06:00:53+10:00 2023-02-20T06:00:53+10:00

Проверьте свою карту, там +10 000 рублей: кому 20-21 февраля придет новое пособие от ПФР

Деньги могут прийти в любое время дня

20 февраля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте свою карту, там +10 000 рублей: кому 20-21 февраля придет новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от бывшего Пенсионного фонда (ПФР), которое многим будут зачислять уже 20-21 февраля. Деньги поступят на банковскую карту гражданам в любое время дня, а потому рекомендуется проверять баланс счета. А в среднем люди смогут получить по 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить новую денежную выплату от ПФР, а ныне уже Социального фонда в ближайшие дни смогут многие категории россиян. Это будут люди, которые ранее подали заявление на новое единое пособие, положенное семьям.

Деньги от государства будут предоставляться на детей в возрасте от самого рождения и вплоть до 16 лет включительно, также пособие положено беременным женщинам, которые успели встать на учет в женской консультации на ранних сроках беременности. Самое пособие объединило в себе пять выплат, но назначаться оно будет уже по одному правилу.

Отмечается, что рассчитывать на помощь могут только нуждающиеся семьи. В первую очередь средства начислят тем, чей доход ниже прожиточного минимума. Также важно, чтобы список имущества, которым владеют родители, совпадал с утвержденным списком специалистов. Например, если в семье в собственности есть два автомобиля, в пособии откажут. Необходимо, чтобы оба родители работали, а если работы нет, на это должна быть уважительная причина.

Многие граждане подали заявление на такое пособие еще в январе, и процесс продолжается до сих пор. А тем, кому выплату одобрили на прошлой неделе, средства начнут перечислять уже 20-21 февраля. Размер поступающих на банковскую карту денег у всех будет разный, ведь он будет зависеть от степени нуждаемости семьи.

В базовом варианте всем выплачивают половину от детского минимума, это около 6-7 тысяч рублей по регионам. Но если такой суммы будет недостаточно, чтобы вывести граждан за пределы уровня бедности, назначат уже 75 процентов от минимума, а это будет в среднем 10 тысяч рублей по всей России. Соответственно, примерно такие деньги и будут приходить людям уже в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)