2023-02-24T03:50:05+10:00 2023-02-24T03:50:05+10:00

Мощный 28-часовой снегопад обрушится на Владивосток. Названа дата

Сильные осадки накроют город под конец недели

24 февраля 2023, 03:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощный 28-часовой снегопад обрушится на Владивосток. Названа дата

Синоптики рассказали о мощном снегопаде, который должен обрушиться на Владивосток под конец недели. Сильные осадки будут идти в краевом центре чуть более одного дня. И при этом они будут носить уже смешанный характер, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала Gismeteo, серьезное ухудшение погоды ожидается в столице Дальнего Востока уже через две недели. Небольшие осадки стоит ждать в городе уже в ближайшие дни, это будет мокрый снег, но его интенсивность будет не очень большой.

А уже под конец первой декады марта Владивосток ждет значительное ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют, что осадки начнутся в столице региона еще вечером в субботу, 11 марта, а основной удар стихии придется на воскресенье. В течение 12 марта на город обрушится сильный снегопад, но осадки будут идти в смешанном виде, то есть в виде снега с дождем.

При этом в прогнозе указывается сразу шесть снежинок вместе с каплями дождя. Это говорит о том, что удар стихии должен быть достаточно сильным. Вероятно, это будет самый сильный снегопад во Владивостоке за последний месяц. Температура воздуха ночью будет на уровне минус трех градусов, а днем потеплеет до нуля, поэтому снег будет мокрым.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)