2023-02-27T05:30:50+10:00 2023-02-27T05:30:50+10:00

Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 1 марта

Такая продукция пропадет с полок по одной объективной причине

27 февраля 2023, 05:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Решение принято. Эти товары полностью исчезнут с прилавков магазинов уже с 1 марта

Россиянам рассказали о товарах, которые полностью исчезнут с прилавков магазинов уже в марте. Такой продукции больше будет не найти как в различных супермаркетах, так и на рынках или магазинах формата «у дома». А произойдет это по вполне объективным причинам, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, решение о том, какие продукты исчезнут из магазинов в начале весны, фактически приняла сама природа. Ведь часть товаров, которые активно предлагались покупателям в последние месяцы, перестанет поставляться в супермаркеты, потому что потеряет свою актуальность. Речь идет о сугубо сезонной продукции.

Так, например, больше всего потерь в начале марта из ассортимента магазинов и рынков должно произойти в сегменте фруктов. По словам экспертов, еще в феврале на прилавках было достаточно много мандаринов различных сортов, но их сезон подошел к концу вместе с зимой. А уже в марте в магазинах если и будут продаваться такие фрукты, то уже в меньшем количестве и по более высокой цене. Не зря ведь мандарины считаются самым новогодним товаром и исключительно зимним фруктом.

Кроме того, вместе с февралем завершится и сезон грейпфрутов и помело. Найти эти фрукты на прилавках с 1 марта будет практически невозможно, магазины будут распродавать остатки. То же самое касается и хурмы, но ее остатки были проданы еще в конце календарной зимы, поскольку данный фрукт вообще является осенним.

Среди овощей с прилавков в марте должна исчезнуть тыква. Ее самый активный сезон пришелся на осень и начало зимы, а весной запасы такого продукта будут уже полностью истощены и распроданы. Что касается ягод, в течение февраля супермаркеты продавали россиянам в основном только виноград сорта «Ред Глоуб», и то он был очень дорогим. А в марте такой виноград в магазинах будет уже огромной редкостью. Зато начнут появляться маленькие зеленые ягоды, которые будут гораздо доступнее по цене.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)