2023-02-28T06:30:37+10:00 2023-02-28T06:30:37+10:00

Указ подписан. Россиянам от 20 до 75 лет выплатят по 20 000 рублей с 1 марта

Такие деньги можно будет получить всего раз в пять лет

28 февраля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Россиянам от 20 до 75 лет выплатят по 20 000 рублей с 1 марта

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую многие смогут получить уже с 1 марта. Средства в размере около 20 тысяч рублей будут перечислять нуждающимся в этом гражданам, которым все одобрили. А возраст получателей денег составит от 20 до 75 лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые средства в ближайшее время смогут получить нуждающиеся категории граждан. Речь идет о социальной помощи, которую будут перечислять людям во многих регионах. Этот процесс как раз должен начаться с 1 марта. А выдавать деньги будут тем, кому их не так давно одобрили.

Рассчитывать на получение такой адресной помощи в разных регионах могут люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Например, это может быть серьезная болезнь, из-за которой человеку пришлось тратиться на дорогостоящие медикаменты, или наступление инвалидности. Также региональные власти помогают гражданам, у которых пострадало жилье из-за пожара или другого несчастного случая. Получить помощь можно и после кражи.

По словам специалистов, критерии для предоставления такой выплаты различаются в зависимости от региона. Например, в столице деньги выдают только тем, кто живет в квартире один и при этом зарабатывает меньше прожиточного минимума. Также это может быть семья, состоящая из неработающих пенсионеров. На счету заявителя должна находиться сумма не более полутора прожиточных минимумов, то есть около 30 тысяч рублей.

А размер самой выплаты будет зависеть от ситуации, в которую попал человек. Например, если семья потеряла кормильца, ей разово выплатят по 20 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Возраст получателей таких денег никак не ограничен, но, как правило, деньги выдают тем, кому от 20 до 75 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)