2023-03-02T04:45:29+10:00 2023-03-02T04:45:29+10:00

Сильный 33-часовой снегопад обрушится на Владивосток. Названы дата и время

Природа решила выдать весь снег, который недодала раньше

2 марта 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный 33-часовой снегопад обрушится на Владивосток. Названы дата и время

Синоптики рассказали о сильном снегопаде, который должен накрыть Владивосток уже в конце первой декады марта. Серьезные осадки должны идти в краевом центре больше одних суток. А вид осадков за это время будет меняться несколько раз, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, серьезное ухудшение погоды стоит ждать в столице Дальнего Востока уже в конце следующей недели. Синоптики еще раньше сообщали о том, что сильный удар стихии должен настичь Владивосток в период с 11 по 13 марта. А сейчас специалисты уточнили данные.

Отмечается, что снегопад должен начаться в краевом центре вечером в воскресенье, 12 марта, и продолжиться затем в течение суток. При этом снег будет идти также и ночью 14 марта. А в общей сложности продолжительность снегопада оценивается синоптиками в 33 часа.

По прогнозу, всего за за этот период во Владивостоке должно выпасть около 36 миллиметров осадков. Учитывая, что климатическая норма марта составляет 27 миллиметров, в данном случае стоит ждать ее значительного превышения, и это всего за полтора дня.

При этом синоптики предупреждают, что вид осадков будет меняться в течение этого времени несколько раз: из полноценного снега в снег с дождем и обратно. Температура воздуха 12 марта будет на уровне нуля, а на следующий день должно потеплеть до плюс одного градуса.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)