2023-03-06T04:45:33+10:00 2023-03-06T04:45:33+10:00

«Теперь это нельзя»: Китай вводит новое правило для всех россиян

Решение принято на основе текущей ситуации

6 марта 2023, 04:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Теперь это нельзя»: Китай вводит новое правило для всех россиян

Россиянам рассказали о новом правиле, которое ввела для них главная китайская платежная система. Власти Поднебесной приняли решение на основе текущей ситуации. И в итоге был составлен новый список банков, которые могут предоставить такую возможность россиянам, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, власти Китая скорректировали список российских банков, которые теперь смогут выдавать гражданам карты платежной системы UnionPay. Согласно новому правилу, в этот список вошли всего шесть кредитных организаций нашей страны. А в тех банках, которые попали под санкции, теперь получить такую карту будет нельзя.

Так, в Россельхозбанке и ВБРР россияне смогут оформить карту «Мир», которая будет кобейджинговой с UnionPay. А в первом банке дебетовая карта китайской платежной системы будет оформляться как мгновенная.

В Почта Банке россияне тоже смогут оформить для себя подобный пластик, но только дебетовый. А кредитки, как и дебетовые карты, гражданам будут предоставлять в банках «Русский Стандарт», «Солидарность» и Примсоцбанке.

Банковские карты UnionPay дают неоспоримое преимущество для всех россиян. После того как системы Visa и MasterCard ушли из России, владельцы такого пластика потеряли возможность расплачиваться им за границей. Однако карта UnionPay такую возможность возвращает. Если такая карта появляется у человека, он может просто взять и поехать за границу и спокойно там везде расплачиваться.

Отмечается, что всего подобные карты принимаются в 180 странах мира, среди них как страны Европы, так и Латинской Америки, а также Азии.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)